Orkus


Orkus! auf facebook
Orkus auf Facebook


Orkus! eMagazine


Orkus! Tipps


Videoclips

video
THE PRODIGY
Firestarter
(auf das Bild klicken)


BMTH
Blessed With A Cure
(auf das Bild klicken)



video
SATYCRICON
Mother North
(auf das Bild klicken)

video
THE CURE
Lovesong
(auf das Bild klicken)

video
THIRTY SECONDS TO MARS
From Yesterday
(auf das Bild klicken)

video
PROJECT PITCHFORK
Titânes
(auf das Bild klicken)


video
SLIPKNOT
Psychosocial
(auf das Bild klicken)




video
DEPECHE MODE
Shake The Disease
(auf das Bild klicken)




video
ASP
Me
(auf das Bild klicken)




video
BULLET FOR MY VALENTINE
Scream Aim Fire
(auf das Bild klicken)





Besucher
Visits: 5333593
Davon heute: 341
I.d. letzten 24h: 1234
22 Besucher online


Sonntag, 24.09.17


Aeternitas
17.11. Hamburg, Bambi galore

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Amelia Brightman
07.10. Wetter, Earth Music Hall
08.10. Gifhorn, Stadthalle
10.10. Lübeck, Kolosseum
11.10. Leverkusen, Scala Club
12.10. Bremen, Bürgerhaus Vegesack
13.10. Hitzacker, VERDO
14.10. Limburg an der Lahn, Stadthalle
15.10. Rastatt, Reithalle
17.10. Augsburg, Spectrum Club
18.10. Mannheim, Capitol
19.10. Stadtallendorf, Stadthalle
20.10. Coswig, Börse
21.10. Hamburg, KulturKirche Altona
22.10. Osnabrück, Rosenhof
24.10. Esslingen, Osterfeldhalle
25.10. Lappersdorf, Aurelium
26.10. Horn-Bad Meinberg, Kurtheater
27.10. Buchholz, EMPORE
28.10. Erfurt, DASDIE Brettl
29.10. Soest, Alter Schlachthof

Orkus!-Ticketshop
 
Anathema + Alcest
18.10. CH-Pratteln, Z7
19.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
20.10. München, Backstage
21.10. A-Wien, SiMM City
29.10. Frankfurt/M., Batschkapp
31.10. Berlin, Astra Kulturhaus
01.11. Hamburg, Uebel & Gefährlich
15.11. Erfurt, HsD
16.11. Köln, Live Music Hall

Orkus!-Ticketshop
 
Angels & Agony
27.10. Hannover, SubKultur
28.10. Erfurt, Club From Hell

Orkus!-Ticketshop
 
Any Given Day + To the Rats and Wolves
30.11. Frankfurt, Das Bett
01.12. Berlin, Musik & Frieden
02.12. Dresden, Konk Club
03.12. Hamburg, Logo
06.12. Karlsruhe, Die Stadtmitte
07.12. CH-Zürich, Dynamo Werk 21
08.12. München, Backstage
09.12. Bochum, Zeche
15.12. Bremen, Tower
16.12. Osnabrueck, Bastard Club
17.12. Schweinfurt, Stattbahnhof

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
apRon
01.11. Rüsselsheim, Das Rind
02.11. Bochum, Bahnhof Langendreer
03.11. Köln, JUNGLE
11.11. München, Backstage (Punchfest 2017)
15.11. Wolfenbüttel, KuBa
16.11. Berlin, Nuke Club
18.11. Leipzig, Hellraiser
19.11. Rostock, M.A.U. Club
23.11. Nürnberg, Der Cult
24.11. Cham, L.A.
25.11. Stuttgart, Universum

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
ASP + Gothminister
27.10. Oberhausen, Turbinenhalle
28.10. Leipzig, Haus Auensee
29.10. Hamburg, Markthalle
30.10. Stuttgart, Im Wizemann
03.11. Würzburg, Posthalle
04.11. Hannover, Pavillon
05.11. Saarbrücken, Garage
08.11. München, Backstage
09.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
10.11. Dresden, Alter Schlachthof
11.11. Heidelberg, halle02

Orkus!-Ticketshop
 
Böser Wolf
18.11. Euskirchen, Altes Casino

Orkus!-Ticketshop
 
Belphegor
04.10. Weinheim, Café Central
05.10. Oberhausen, Helvete
18.10. CH-Luzern, Konzerthaus Schüür
20.10. A-Graz, Explosiv

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Blind Passenger
07.10. Mannheim, MS Connexion Complex
30.10. Hoyerswerda, U8 Eventstation

Orkus!-Ticketshop
 
Bush
29.09. Köln, E-Werk
06.10. Hamburg, Grosse Freiheit 36
07.10. CH-Zürich, Komplex No 457
08.10. A-Wien, Gasometer
09.10. München, TonHalle

Orkus!-Ticketshop
 
Casper
31.10. Münster, Halle Münsterland
03.11. CH-Dübendorf, Samsung Hall
04.11. Stuttgart, Schleyer-Halle
08.11. Hamburg, Sporthalle
10.11. Dortmund, Westfalenhalle
14.11. A-Wien, Wiener Stadthalle
17.11. München, Zenith
18.11. Frankfurt/M., Festhalle
21.11. Leipzig, Arena
22.11. Bremen, ÖVB-Arena
24.11. Berlin, Max-Schmeling-Halle
25.11. Hannover, SwissLife Hall
09.03. Würzburg, s.Oliver Arena
10.03. Erfurt, Messehalle

Orkus!-Ticketshop
 
Celtica
13.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017
28.10. CH-Seewen, Gaswerk Eventbar (Highlander Party 2017)
03.11. A-Wien, Local
04.11. A-Ternitz, Kulturhaus Pottschach
09.12. Dortmund, Phantastischer Mittelalterlicher Lichter Weihnachtsmarkt
10.12. Dortmund, Phantastischer Mittelalterlicher Lichter Weihnachtsmarkt

Orkus!-Ticketshop
 
Chemical Sweet Kid
21.10. Erfurt, Club From Hell
02.12. Bochum, Rockpalast
03.12. Frankfurt/M., Nachtleben

Orkus!-Ticketshop
 
Clan Of Xymox
10.11. A-Schwechat, Multiversum (Schattenwelt Festival)
11.11. München, Backstage
09.12. Hannover, LUX
10.12. Frankfurt/M., Nachtleben
15.12. Hamburg, headCRASH
16.12. Erfurt, Club From Hell
17.12. Berlin, frannz Club

Orkus!-Ticketshop
 
Corvus Corax
22.12. Berlin, Passionskirche
23.12. Berlin, Passionskirche

Orkus!-Ticketshop
 
Corvus Corax + Johannes Steck (Der Fluch des Drachen)
07.12. Hannover, Theater am Aegi
08.12. Erfurt, Alte Oper
09.12. Dresden, Alter Schlachthof
10.12. Leipzig, Haus Leipzig
29.12. Augsburg, Kongresshalle
22.02. Würzburg, Posthalle
23.02. Neunkirchen, Gebläsehalle
24.02. Düsseldorf, Capitol Theater
25.02. Wacken, Wacken Winter Nights II
02.03. Soest, Stadthalle

Orkus!-Ticketshop
 
Cradle of Filth + Moonspell
27.01. Leipzig, Hellraiser
28.01. Berlin, C-Club
29.01. Hamburg, Gruenspan
30.01. Bremen, Schlachthof
03.02. Osnabrück, Hyde Park
04.02. Cologne, Essigfabrik
06.02. Bochum, Zeche
07.02. Frankfurt/M., Batschkapp
08.02. Nürnberg, Hirsch
09.02. Saarbrücken, Garage
10.02. CH-Pratteln, Z7
23.02. Stuttgart, LKA Longhorn
24.02. tba
25.02. A-Dornbirn, Conrad Sohms
26.02. A-Wien, Simm City
27.02. München, Backstage Werk
02.03. Flensburg, Roxy

Orkus!-Ticketshop
 
Crematory
09.09. Deutzen, Kulturpark (Nocturnal Culture Night 12)

Orkus!-Ticketshop
 
Cyborg
07.10. Wuppertal, Underground
03.11. Paderborn, MultiCult
10.11. Jena, Eastside (Make some Noise)
18.11. Brokstedt, Plietsch-Hus

Orkus!-Ticketshop
 
DAF
30.09. Berlin, Astra Kulturhaus
11.11. Hamburg, Markthalle

Orkus!-Ticketshop
 
dArtagnan
06.10. Köln, Essigfabrik
07.10. Stuttgart, Im Wizemann
13.10. Erfurt, Club From Hell
20.10. Hamburg, Grosse Freiheit 36
21.10. Oldenburg, Kulturetage
26.10. A-Wien, ((szene))
27.10. München, Freiheiz
28.10. Aschaffenburg, Colos-Saal
03.11. Osnabrück, Rosenhof
04.11. Bochum, Matrix
11.11. Dresden, beatpol
16.11. CH-Pratteln, Z7
17.11. Nürnberg, HIRSCH
18.11. Karlsruhe, SUBSTAGE

Orkus!-Ticketshop
 
Delain + Serenity + Cellar Darling
27.10. CH-Pratteln, Z7
28.10. Bochum, Zeche
29.10. München, Backstage

Orkus!-Ticketshop
 
Depeche Mode
24.11. Frankfurt/M., Festhalle
28.11. Stuttgart, Schleyer-Halle
30.11. Mannheim, SAP Arena
11.01. Hamburg, Barclaycard Arena
15.01. Köln, LANXESS arena
17.01. Berlin, Mercedes-Benz Arena
19.01. Berlin, Mercedes-Benz Arena
21.01. Nürnberg, ARENA NÜRNBERGER Versicherung
04.02. A-Wien, Wiener Stadthalle

Orkus!-Ticketshop
 
Diary of Dreams + Slave Republic
12.10. Frankfurt/M., Batschkapp
13.10. Krefeld, Kulturfabrik
14.10. Hamburg, Markthalle
20.10. Leipzig, Täubchenthal
21.10. Dresden, REITHALLE STRASSE E®
22.10. Nürnberg, HIRSCH
16.11. Hannover, MusikZentrum
17.11. Bremen, Tivoli
18.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
24.11. München, Backstage
25.11. Stuttgart, Im Wizemann

Orkus!-Ticketshop
 
Die Apokalyptischen Reiter
20.10. Hannover, MusikZentrum
21.10. Dresden, Alter Schlachthof
26.10. Frankfurt/M., Batschkapp
27.10. Dortmund, FZW
28.10. Hamburg, Markthalle
02.11. Nürnberg, HIRSCH
03.11. Kaiserslautern, Kammgarn
04.11. CH-Pratteln, Z7
09.11. Ludwigsburg, Rockfabrik
10.11. München, Backstage
11.11. A-Wien, SiMM City
16.11. Berlin, SO36
17.11. Erfurt, HsD
18.11. Köln, Essigfabrik

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Dornenreich
03.03. Dortmund, Pauluskirche
09.03. AT-Wien, Escape
10.03. München, Spectaculum Mundi
23.03. Hamburg, Kultur Palast
24.03. Berlin, theARTer Galerie

Orkus!-Ticketshop
 
DragonForce
23.10. Köln, Essigfabrik
24.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
25.10. München, Backstage
26.10. CH-Pratteln, Z7
31.10. A-Wien, SiMM City
02.11. Berlin, Columbia Theater
04.11. Bremen, Schlachthof

Orkus!-Ticketshop
 
Edenbridge
27.10. Nürnberg, Cult
28.10. Siegburg, Kubana

Orkus!-Ticketshop
 
Eisbrecher
15.12. Augsburg, Spectrum Club (Adventssingen 2017)

Orkus!-Ticketshop
 
Eisbrecher + Unzucht
29.09. Oberhausen, Turbinenhalle
30.09. Hamburg, Mehr! Theater
01.10. Wiesbaden, Schlachthof
02.10. Stuttgart, Liederhalle (Hegel-Saal)
03.10. München, Zenith
05.10. A-Wien, Gasometer
06.10. Dresden, Alter Schlachthof
07.10. Leipzig, Haus Auensee
08.10. Berlin, Columbiahalle
10.10. Saarbrücken, Garage
11.10. CH-Zürich, X-TRA

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Eluveitie + Amaranthe + The Charm The Fury
29.10. A-Wien, SiMM City
30.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
06.11. Frankfurt/M., Batschkapp
08.11. Berlin, Kesselhaus
09.11. München, Backstage
10.11. Leipzig, Hellraiser
12.11. Bochum, Zeche

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Eluveitie + Silent Circus
05.12. Saarbrücken, Garage
06.12. Bremen, Tivoli
21.12. Erfurt, HsD
22.12. Regensburg, Airport Obertraubling

Orkus!-Ticketshop
 
end of green
20.10. Berlin, Columbia Theater
21.10. Leipzig, Werk II
03.11. Aschaffenburg, Colos-Saal
04.11. München, Backstage
09.11. Nürnberg, HIRSCH
10.11. Bochum, Matrix
11.11. Hamburg, Knust
18.11. Stuttgart, LKA/Longhorn

Orkus!-Ticketshop
 
Ensiferum
26.09. Bochum, Zeche
27.09. Langen, Stadthalle
29.09. Berlin, SO36
30.09. Osnabrück, Hyde Park

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Erdling + Manntra
23.11. München, Rumours
24.11. Erfurt, From Hell
25.11. Gießen, Jokus
28.11. Ludwigsburg, Rockfabrik
29.11. Hannover, Lux
30.11. Köln, MTC
02.12. Hamburg, Headcrash

Orkus!-Ticketshop
 
Erik Cohen
26.01. Berlin, Cassiopeia
27.01. Hamburg, Hafenklang
23.02. Düsseldorf, Zakk
24.02. Hannover, Mephisto 
15.03. Dresden, GrooveStation
16.03. München, Backstage
17.03. Wiesbaden, Schlachthof
07.04. Kiel, Orange Club

Orkus!-Ticketshop
 
Eskimo Callboy
05.10. Berlin, Huxleys Neue Welt
06.10. Hamburg, DOCKS
07.10. Köln, E-Werk
13.10. München, Backstage
14.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
19.10. A-Salzburg, Rockhouse
20.10. A-Wien, Flex
21.10. Leipzig, Haus Auensee

Orkus!-Ticketshop
 
Everyday Circus
04.11. Hannover, I Think Spider Festival

Orkus!-Ticketshop
 
Eyevory
07.10. Peine, Garage
17.11. Mülheim/Ruhr, Begegnungsstätte Feldmann-Stiftung
18.11. Duisburg, Bootshaus Ehingen

Orkus!-Ticketshop
 
Feuerengel
06.10. Falkensee, Stadthalle
07.10. Bochum, Matrix
20.10. Berlin, Kesselhaus
21.10. Görlitz, Landskron KULTurBRAUEREI
11.11. Dresden, REITHALLE STRASSE E®
08.12. Wilhelmshaven, Pumpwerk
09.12. Schwerin, Sport- und Kongresshalle
15.12. Bremen, Aladin
16.12. Bremen, Aladin


Orkus!-Ticketshop
 
Five Finger Death Punch + In Flames
21.11. Hamburg, Sporthalle
22.11. Berlin, Velodrom
24.11. Oberhausen, König-Pilsener-ARENA
28.11. CH-Zürich, Hallenstadion
29.11. München, Olympiahalle
02.12. Stuttgart, Schleyer-Halle
06.12. Frankfurt/M., Festhalle
08.12. A-Wien, Wiener Stadthalle

Orkus!-Ticketshop
 
Fliehende Stürme
03.11. Bremen, Lila Eule
06.01. Cottbus, Bebel
19.01. Dresden, scheune
20.01. Leipzig, Werk II

Orkus!-Ticketshop
 
Forced To Mode
29.09. Lübeck, Rider's Café
30.09. Bremen, Tivoli
13.10. Oberhausen, Kulttempel
14.10. Aachen, Inda-Gymnasium (Inda Live Sound)
15.12. Frankfurt/M., DAS BETT
16.12. Nordhausen, NekroWerk Klub

Orkus!-Ticketshop
 
Godex
24.09. Berlin, Nuke Club
26.09. Hamburg, Knust
28.09. Köln, LUXOR
29.09. München, Backstage
30.09. Kaiserslautern, Kammgarn
01.10. A-Wien, Chelsea
13.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Golden Apes
29.09. Köln, Blue Shell
30.09. Münster, Triptychon (Minicave Festival)
03.11. Berlin, Bi Nuu
04.11. Hannover, LUX
24.11. Bochum, Bahnof Langendreer

Orkus!-Ticketshop
 
Grausame Töchter
29.09. CH-Spiez, Das O
20.10. Berlin, Tempodrom
21.10. Erfurt, Club From Hell
02.12. Bochum, Rockpalast
03.12. Frankfurt/M., Nachtleben
25.12. Chemnitz, Stadthalle (21. The Dark Storm Festival 2017)

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Heldmaschine + Maerzfeld
30.09. Forst, Manitu
01.10. Jena, F-Haus
02.10. Berlin, Ballhaus Spandau
04.10. Unna, Lindenbrauerei
05.10. Frankfurt/M., DAS BETT
06.10. Kaiserslautern, Kammgarn
07.10. Siegburg, KUBANA Live Club
13.10. Wuppertal, Live Club Barmen
14.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017
15.10. Dresden, Puschkin
20.10. Nürnberg, Der Cult*
21.10. Glauchau, Alte Spinnerei
22.10. Hannover, MusikZentrum
24.10. A-Wien, B72
25.10. Olching, Legends Lounge
26.10. Freiburg, Jazzhaus
27.10. Memmingen, Kaminwerk

*mit Schattenmann

Orkus!-Ticketshop
 
Hemesath + Amandas Nadel + Nervenbeisser
17.10. Köln, Blue Shell
18.10. Lübeck, Rider's Café
19.10. Bremen, Danny Rockbar
20.10. Oelde, Alte Post
21.10. Wuppertal, Underground

Orkus!-Ticketshop
 
HIM
29.11. Hamburg, DOCKS
01.12. Berlin, Columbiahalle
04.12. Leipzig, Haus Auensee
05.12. München, TonHalle
06.12. CH-Zürich, X-TRA
08.12. Köln, Palladium

Orkus!-Ticketshop
 
Holygram
06.10. Düsseldorf, Stone im Ratinger Hof
07.10. Bremen, Lila Eule
09.11. Bochum, Zeche
26.11. Hamburg, Große Freiheit 36
28.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
29.11. Leipzig, Haus Auensee
30.11. München, TonHalle
02.12. Offenbach, Stadthalle
03.12. Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
08.12. CH-Lausanne, Les Docks

Orkus!-Ticketshop
 
Hurts
14.11. Hamburg, Mehr! Theater
15.11. Berlin, UFO im Velodrom
27.11. A-Wien, Gasometer
01.12. CH-Zürich, Halle 622
03.12. München, TonHalle
04.12. Köln, Palladium

Orkus!-Ticketshop
 
INGRIMM
31.10. Nürnberg, Zbau
02.12. Osterhofen, Haber
23-25.02. Wacken Winter Nights

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
INTENT:OUTTAKE + Terrorfrequenz
21.10. Donaueschingen, Delta
27.10. Olching, Legend´s Lounge
04.11. Mannheim, MS Connexxion (Super Schwarzes Mannheim)
17.11. Hannover, SubKultur
18.11. Hamburg, Kir
24.11. Oberhausen, Resonanzwerk
25.11. Leipzig, Bandhaus
01.12. Erfurt, From Hell
02.12. Dresden, Bunker

Orkus!-Ticketshop
 
Joachim Witt
07.12. Wuppertal, Live Club Barmen
08.12. Jena, F-Haus
09.12. Potsdam, Lindenpark

Orkus!-Ticketshop
 
Kataklysm
05.10. Hannover, CAPITOL
06.10. Leipzig, Hellraiser
08.10. Hamburg, Gruenspan
12.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
13.10. CH-Luzern, Konzerthaus Schüür
14.10. Bochum, Matrix
15.10. Nürnberg, HIRSCH
18.10. A-Wien, SiMM City
19.10. Lindau, Club Vaudeville
20.10. CH-Lausanne, Les Docks
21.10. München, Backstage

Orkus!-Ticketshop
 
Korpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest
16.02. Hamburg, Markthalle
17.02. Oberhausen, Turbinenhalle
19.02. Saarbrücken, Garage
26.02. CH-Vevey, Rocking Chair
27.02. Aschaffenburg, Colos-Saal
28.02. Berlin, Columbia Theater
02.03. München, Backstage
03.03. Stuttgart, LKA/Longhorn
04.03. CH-Pratteln, Z7
06.03. A-Salzburg, Rockhouse
07.03. A-Graz, Orpheum
08.03. A-Wien, SiMM City
09.03. Leipzig, Hellraiser
10.03. Geiselwind, MusicHall
11.03. Hannover, CAPITOL

Orkus!-Ticketshop
 
Krayenzeit
27.10. Saarbrücken, Garage
28.10. Bielefeld, Ringlokschuppen
29.10. Nürnberg, Löwensaal
30.10. Stuttgart, Theaterhaus
03.11. Magdeburg, Altes Theater
04.11. Rastatt, BadnerHalle
05.11. Ulm, ROXY
07.11. Kassel, 130bpm
08.11. Köln, E-Werk
11.11. Kaiserslautern, Kammgarn
12.11. Frankfurt/M., Batschkapp
18.11. Rostock, M.A.U. Club
01.12. Dresden, Alter Schlachthof
02.12. Erfurt, Stadtgarten
08.12. Memmingen, Kaminwerk
10.12. München, Zenith

Orkus!-Ticketshop
 
Lebanon Hanover
07.10. Köln, GEBÄUDE 9

Orkus!-Ticketshop
 
Lord Of The Lost Ensemble
18.11. Hamburg, Markthalle
21.11. Dresden, Alter Schlachthof
23.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
24.11. Bochum, Christuskirche
25.11. München, Backstage
26.11. Frankfurt/M., Batschkapp

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
L’âme Immortelle
19.01. Oberhausen, Kulttempel
20.01. Frankfurt, Das Bett
01.02. Hamburg, Markthalle
02.02. Berlin, Kesselhaus
03.02. Dresden, Beatpol
16.02. Stuttgart, Club Cann
17.02. München, Backstage Halle
02.03. CH-Zürich, Dynamo Werk 21

Orkus!-Ticketshop
 
Madame Mayhem
08.11. Aschaffenburg, Colos-Saal
09.11. CH-Pratteln, Z7
14.11. A-Wien, Flex
15.11. München, Technikum
16.11. Essen, turock
17.11. Hamburg, Gruenspan

Orkus!-Ticketshop
 
Marilyn Manson
16.11. Hamburg, Sporthalle
18.11. München, Zenith
20.11. A-Wien, Gasometer
23.11. CH-Dübendorf, Samsung Hall
25.11. Berlin, UFO im Velodrom
29.11. Düsseldorf, Mitsubishi Electric HALLE

Orkus!-Ticketshop
 
Metallica
16.02. Mannheim, SAP Arena
29.03. Hamburg, Barclaycard Arena
31.03. A-Wien, Wiener Stadthalle
07.04. Stuttgart, Schleyer-Halle
09.04. Stuttgart, Schleyer-Halle
11.04. CH-Genf, Palexpo
26.04. München, Olympiahalle
30.04. Leipzig, Arena

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
microClocks
13.10. Hameln, Autumn Moon Festival
14.10. Leipzig, UT Connewitz
10.11. tba.
11.11. A-Wien/Schwechat, Schattenwelt Festival
02.12. Mannheim, MS Connexion (Super Schwarzes Mannheim)
15.12. Nürnberg, Der Cult
16.12. Dormagen, Pink Panther
16.02. Essen, Grend
12.04. Krefeld, Kulturfabrik

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Modern English
03.10. Wiesbaden, Schlachthof
04.10. München, Strom
05.10. Berlin, SO36
06.10. Hannover, Chez Heinz
07.10. Hamburg, Monkey`s Music Club

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Monica Jeffries
30.09. Berlin, Maze
14.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Nachtblut
12.10. Oberhausen, Kulttempel
13.10. Hamburg, Logo
19.10. Frankfurt, Nachtleben
20.10. München, Backstage 
21.10. Stuttgart, Zentral
26.10. Nürnberg, Der Cult
27.10. Berlin, MAZE
10.11. Dresden, Puschkin
11.11. Leipzig, Hellraiser

Orkus!-Ticketshop
 
Nick Cave & The Bad Seeds
07.10. Frankfurt/M., Jahrhunderthalle
09.10. Hamburg, Sporthalle
12.10. Düsseldorf, Mitsubishi Electric HALLE
22.10. Berlin, Max-Schmeling-Halle
01.11. A-Wien, Wiener Stadthalle
02.11. München, Zenith
12.11. CH-Zürich, Hallenstadion
13.11. CH-Genf, Geneva ARENA

Orkus!-Ticketshop
 
Nine Treasures
18.11. München, Backstage (tanzt!)

Orkus!-Ticketshop
 
Noise Forest
07.10. Kiel, Pumpe
10.11. Bremen, Bluesclub Bremen

Orkus!-Ticketshop
 
Nordic Giants
30.11. Köln, YUCA
01.12. Hamburg, Nochtspeicher
03.12. Berlin, Musik & Frieden
08.12. A-Wien, Arena
10.12. München, Kranhalle

Orkus!-Ticketshop
 
NULL POSITIV
01.02. Essen, Turock
29.03. Hamburg, Markthalle
30.03. Berlin, tba
31.03. tba
01.04. CH-Pratteln, tba
03.04. München, Backstage
05.04. Jena, F-Haus
06.04. Bremen, tba

Orkus!-Ticketshop
 
Oberer Totpunkt
30.09. Ilmenau, Campus (Campus Noir VII)
21.10. Hamburg, Kir
30.10. A-Wien, Fledermaus
18.11. CH-Zürich, X-TRA (Der Schwarze Ball)

Orkus!-Ticketshop
 
PALAST
02.10. Leipzig, Moritzbastei
05.10. Bochum, Rockpalast

Orkus!-Ticketshop
 
Papa Roach + Callejon + Frank Carter & The Rattlesnakes
25.09. Ludwigsburg, MHPArena
27.09. Fürth, Stadthalle
28.09. Offenbach, Stadthalle
03.10. Oberhausen, Turbinenhalle

Orkus!-Ticketshop
 
Paradise Lost + Pallbearer + SINISTRO
28.09. Herford, X
18.10. Nürnberg, HIRSCH
19.10. Frankfurt/M., Batschkapp
20.10. Saarbrücken, Garage
21.10. CH-Genf, L'Usine
29.10. München, Theaterfabrik
30.10. CH-Pratteln, Z7
08.11. Köln, Live Music Hall
09.11. Berlin, Columbia Theater

Orkus!-Ticketshop
 
PVRIS
02.11. München, Theaterfabrik
03.11. CH-Zürich, Dynamo
06.11. A-Wien, Flex
08.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
09.11. Hamburg, DOCKS
15.11. Köln, Live Music Hall

Orkus!-Ticketshop
 
Rebellious Spirit
29.09. Siegburg, KUBANA Live Club
13.10. Dresden, Tante JU
14.10. Berlin, Maze
15.10. Augsburg, Spectrum Club
20.10. CH-Wetzikon, Hall of Fame
21.10. Memmingen, Kaminwerk
22.10. Frankfurt/M., Nachtleben
27.10. Hamburg, Marias Ballroom
28.10. Lübeck, Rider's Café
17.11. Nürnberg, Der Cult
24.11. Oberhausen, Helvete
02.12. Stuttgart, Club Zentral

Orkus!-Ticketshop
 
RROYCE
01.12. Hameln, Sumpfblume
02.12. Köln, LUXOR
08.12. Nürnberg, Der Cult
09.12. CH-Aarburg, Musigburg
15.12. Glauchau, Alte Spinnerei
16.12. Dresden, Puschkin
22.12. Bochum, Matrix
23.12. Hamburg, headCRASH
26.01. Frankfurt/M., DAS BETT
27.01. München, Backstage
02.02. Berlin, Nuke Club
03.02. Kaiserslautern, Kammgarn
10.02. Erfurt, Club From Hell
24.02. Gießen, Jokus

Orkus!-Ticketshop
 
Sündenrausch
04.11. Oberhausen, Club Helvete
13.01. Hamburg, Marias Ballroom
19.01. Hannover, Subkultur
14.02. Bremen, Meisenfrei Bluesclub
23.02. Wacken, Wacken Winter Nights 2018

Orkus!-Ticketshop
 
Saint Astray + Xiphea
26.10. Siegen, Meyer
27.10. Hamburg, Indra Club 64
28.10. Magdeburg, Damned Souls
29.10. Weiden, Café Parapluie
30.10. Regensburg, Alte Mälzerei

Orkus!-Ticketshop
 
Satyricon
24.09. Hamburg, Grünspan
25.09. Essen, Turock
09.10. CH-Zürich, Dynamo Werk 21
10.10. München, Backstage
11.10. Wien, ((szene))
16.10. Berlin, SO36

Orkus!-Ticketshop
 
Schandmaul
27.10. Saarbrücken, Garage
28.10. Bielefeld, Ringlokschuppen
29.10. Nürnberg, Löwensaal
30.10. Stuttgart, Theaterhaus
03.11. Magdeburg, Altes Theater
04.11. Rastatt, BadnerHalle
05.11. Ulm, ROXY
07.11. Kassel, 130bpm
08.11. Köln, E-Werk
11.11. Kaiserslautern, Kammgarn
12.11. Frankfurt/M., Batschkapp
15.11. A-Graz, Orpheum
16.11. A-Wien, Arena
18.11. Rostock, M.A.U. Club
01.12. Dresden, Alter Schlachthof
02.12. Erfurt, Stadtgarten
08.12. Memmingen, Kaminwerk
10.12. München, Zenith

Orkus!-Ticketshop
 
Schwarzschild
30.09. Oberhausen, Kulttempel (Benefiz-Festival V 5.0)
09.12. Michelstadt, Unterholz (RSE & Friends Festival Vol. IV)

Orkus!-Ticketshop
 
She Past Away
06.10. Düsseldorf, Stone im Ratinger Hof
07.10. Bremen, Lila Eule
02.11. Nürnberg, Der Cult
03.11. Berlin, Bi Nuu
04.11. Hannover, LUX

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Social Repose + One-Eyed Doll
12.11. Hamburg, Hafenklang
13.11. Berlin, Privatclub
17.11. A-Wien, Arena
19.11. Weinheim, Café Central

Orkus!-Ticketshop
 
Sólstafir + Myrkur
29.11. München, Theaterfabrik
30.11. A-Salzburg, Rockhouse
08.12. A-Wien, Arena
12.12. Berlin, Heimathafen Neukölln
13.12. Köln, Die Kantine

Orkus!-Ticketshop
 
The Beauty of Gemina
15.11. München, Backstage Halle
16.11. Frankfurt/M, Nachtleben
17.11 Leipzig , Haus Auensee
18.11. Hamburg, Knust
19.11. Bochum, Rockpalast
22.11. CH-Genf, tbc
23.11. CH-Lyss, Kufa
24.11. CH-Zürich, Moods

Orkus!-Ticketshop
 
The Birthday Massacre + Sirenia + The Agonist
05.10. A-Wien, Viper Room
10.10. CH-Solothurn, Kofmehl
11.10. Ingolstadt, Westhalle Park
12.10. Potsdam, Lindenpark
13.10. Zwickau, Club Seilerstraße
16.10. Bochum, Matrix
17.10. Mannheim, MS Connexion
19.10. Cottbus, Gladhouse

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
The Crüxshadows + Godex
24.09. Berlin, Nuke Club
26.09. Hamburg, Knust
28.09. Köln, LUXOR
29.09. München, Backstage
30.09. Kaiserslautern, Kammgarn
01.10. A-Wien, Chelsea

Orkus!-Ticketshop
 
The Foreign Resort
29.09. Köln, Blue Shell
03.11. Berlin, Bi Nuu
04.11. CH-Luzern, Sedel
01.12. Bielefeld, Movie
02.12. Siegen, Vortex Surfer

Orkus!-Ticketshop
 
The Other
20.10. Kaiserslautern, Kammgarn
21.10. Magdeburg, Factory
22.10. Flensburg, Roxy
24.10. Nürnberg, Cult
25.10. Freiburg, Crash
26.10. München, Backstage
27.10. Leipzig, Conne Island
28.10. Hamburg, Logo
29.10. Rostock, Nau Club
30.10. Frankfurt, Das Bett
31.10. Köln, Underground

Orkus!-Ticketshop
 
The Vision Bleak + Nocte Obducta + Saille
30.09. München, Backstage
01.10. Nürnberg, Der Cult
02.10. Jena, F-Haus
03.10. Mannheim, MS Connexion Complex
04.10. A-Wien, Viper Room
05.10. CH-Zürich, Dynamo
06.10. Essen, Turock
07.10. Berlin, Nuke Club

Orkus!-Ticketshop
 
Tyske Ludder
19.10. Hannover, SubKultur
20.10. Leipzig, Hellraiser
21.10. Erfurt, Club From Hell

Orkus!-Ticketshop
 
Van Holzen
29.09. Würzburg, b-hof
01.10. Hamburg, Prinzenbar
02.10. Osnabrück, Kleine Freiheit (Salz Fest)
04.10. Saarbrücken, Garage
05.10. CH-Aarau, KiFF
06.10. München, Feierwerk
07.10. A-Wien, rhiz
12.10. Stuttgart, Keller Klub
13.10. Augsburg, Soho Stage
10.11. Nürnberg, Club Stereo
11.11. Braunschweig, Eulenglück
12.11. Leipzig, Täubchenthal
14.11. Dresden, GrooveStation
15.11. Berlin, Musik & Frieden
16.11. Flensburg, Volksbad
17.11. Bremen, Tower
18.11. Bonn, Bla
19.11. Frankfurt/M., Nachtleben

Orkus!-Ticketshop
 
Versengold
06.10. Köln, Essigfabrik
07.10. Stuttgart, Im Wizemann
13.10. Erfurt, Club From Hell
14.10. Hannover, MusikZentrum
20.10. Hamburg, Grosse Freiheit 36
21.10. Oldenburg, Kulturetage
26.10. A-Wien, ((szene))
27.10. München, Freiheiz
28.10. Aschaffenburg, Colos-Saal
03.11. Osnabrück, Rosenhof
04.11. Bochum, Matrix
10.11. Berlin, Kulturbrauerei
11.11. Dresden, beatpol
16.11. CH-Pratteln, Z7
17.11. Nürnberg, HIRSCH
18.11. Karlsruhe, SUBSTAGE

Orkus!-Ticketshop
 
Vlad In Tears
30.09. Magdeburg, Factory (Benefiz for Kids)
13.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017
11.11. A-Schwechat, Multiversum (Schattenwelt Festival)

Orkus!-Ticketshop
 
Wednesday 13
02.11. Berlin, Bi Nuu
03.11. Hamburg, headCRASH
04.11. Dresden, beatpol
07.11. A-Wien, Chelsea
08.11. München, Feierwerk
09.11. Stuttgart, Keller Klub
12.11. CH-Zürich, Dynamo
13.11. Dortmund, FZW
14.11. Wiesbaden, Schlachthof

Orkus!-Ticketshop
 


Festivals

Alle Angaben ohne Gewähr

»
Hier geht's zum Orkus Ticketshop:
Anzeige


Newsletter
name:
email:
 


Voting
Sag' uns Deine Meinung!


Shop-Highlights

Orkus! Abo-Prämie
Stahlmann
CO2
(signiert!)



Orkus! Abo-Prämie
Joachim Witt
ICH



Orkus! Abo-Prämie
Bullet For My Valentine
Venom



Orkus! Abo-Prämie
Lindemann
Skill In Pills




Orkus! Abo-Prämie
OOMPH!
XXV



Die Krupps
V - Metal Machine Music



Orkus! Abo-Prämie
Paradise Lost
The Plague Within



Orkus! Abo-Prämie
Disturbed
Immortalized


Orkus! Abo-Prämie
Leaves' Eyes
King of Kings
(signiert)


Orkus! Abo-Prämie
The Dark Tenor
Symphony of Light
(Second Edition)


Orkus! Abo-Prämie
Saltatio Mortis
Zirkus Zeitgeist




Orkus! Abo-Prämie
Rammstein - Made in Germany 1995 - 2011 (DCD)



Orkus! Abo-Prämie
Eisbrecher
Schock


Das
LETZTE INSTANZ
Buch
Für die Ewigkeit


Artworks & Artwords
– Das ASP Buch


Depeche Mode:
The History
- Die ersten Jahre.
Eine Zeitreise



Schillerndes Dunkel



Sex, Drugs &
Dudelsack -
Aus dem Leben
einer mittelalterlichen
Spielmannslegende



Die Wahrheit über
den Tod




Tools
Seite weiterempfehlen
 Suchen:
was
wo
Suche starten


Community-Login
email:
pass:
registrieren | login   
 Warum registrieren?
 12306 User registriert